В данной теме находится список всех канонических и неконических персонажей участвующих в игре.
Красным отмечены занятые. Синим – требуется замена. Обычным не занятые.

Камелот:
Артур Пендрагон - (сын короля Британии Утера Пендрагона, воспитанник Мерлина и Эктора; ему пророчат великое будущее – объединение  князей островов, получится у него или нет покажет время.)
Мерлин – (Назвать Мерлина человеком  или просто магом, это значит немного приврать. Его нельзя отнести полностью не к первым не ко вторым. Технически Мерлина создала  Мэб. Она дала роженицы ребенка сильного и здорового, обладающего задатками магии, которые в него вложила  языческая королева.)

Камелиард:
Гвиневра - (Дочь Лодегранса –короля Камилиарда;  возлюблена Артура, будующая королева Камелота)
Клементия - (Она дочь Лорда Вайрона. Ее отец прославился своими подвигами, а так же как хороший военачальник, поэтому находился  на высоком положения в стране Камелиард. Является подругой Гвиневры)

Тинтажель:
Фея фата Моргана - (Дочь Игрейны и Горлуа. Старшая сестру Артура. С этой девушкой судьба сыграла злую шутку. Безобразное лицо при красавице матери, и обман матери Утером и убийство любимого  отца. На ее долю выпало много страданий. В результате сердце женщины стало черствым, но кто знает, может это еще можно исправить.)
Тристан - ( Он является сыном Изабель и Mелиодоза и племянником Герцога Горлуа из Корнуолла, двоюродным братом Морганы и Артура, презирает магов.)

Гластонбери:
Валиант – (Валиант прибыл из Гластонбери  вместе со своей сестрой Изольдой. Ему присущи храбрость, добродушие… Может постоять как за себя, так и за свою сестру. любит Что может любить воин? Конечно же, разнообразные турниры, любит не только смотреть, но и участвовать в них, и конечно же не редко в них побеждает. Много времени проводит на тренировках, а так же увлекается охотой.)
Изольда – (Изольда прибыла в Камелот вместе с братом, потому что дома не осталось не одного родственника. Родители умерли, тетушек  и других родственников у них никогда не было.)

Маги пришедшие из других миров:
Королева Мэб – (Фея из древнего мира, очень почитаема в прошлом. Появилась в далекие времена, когда люди еще были молоды, много боялись, поддавались влиянию.)
Вивиан – (Фея из древнего мира, является сестрой  Мэб. Её  называют Девой Озера или Владычицей Озера.  Вивиан такая же фея как и ее сестра, однако не такая сильная. Вивиан состоит из воды, и фактически является душой озера.)
Талиесин – (Сильф  из древнего мира, так же как и Мэб очень почитаем в прошлом. Вместе с остальными пришел из страны Летт. Именно он обратил взор Мэб на людской мир. Эта двоица больше всех остальных желала власти, поэтому Мэб без раздумий согласилась.)

Жители других королевств:
Ланселот – (Родителями Ланселота были король Бан и королева Элейна в стране Бенвик. Его жена отдала младенца дружелюбно настроенной фее — Деве Озера, которая воспитала мальчика.)
Сир Овейн – (Овейн сын короля Уриена, прибыл из Увельского королества. Считается одним из сильнейших и умных рыцарей, прекрасно играет в шахматы. Имеет неоспоримое влияние на Артура, при обсуждениях, прежде всего выслушивается мнение именно этого рыцаря. В интрижках с женщинам не был замечен. Пожалуй, единственной его страстью является слава, это объяснят все его военные заслуги и умелое обращение с оружием.)
Леди Рагнелл – (Фея из волшебной страны, на которой наложено заклятье, вместо огненных волос, милого личика и точенной фигурки, окружающие видят скрученную старуху с морщинистым лицом. Гадалки говорят, что заклятья можно снять, если какой-нибудь мужчины согласится взять ее в законные жены, даже предсказали, что это случится в скором времени.)
Гавейн – (1-й сын Моргаузы и Лота. Один из сильнейших рыцарей Круглого стола. Известен вспыльчивым и неукротимым нравом, а также многочисленными любовными похождениями. К тому же человек очень увлекающийся. От чего страдает все окружающие, когда выясняется, что очередное увлечение было заблуждением. Друг сэра Ланселота.)
Галахад — (Рыцарь Круглого стола Короля Артура и один из искателей Святого Грааля. В легендах, где он фигурирует, часто подчеркивается его непорочность и покровительство ему высших сил и судьбы, а сам Галахад считается «святым рыцарем». Галахад сын Ланселота и леди Элейн, с детства воспитывался монахами в монастыре.
Персеваль – (История этого юноши достаточно печальна, все его предки мужчины умирают в возрасте 30 лет, самыми необычными способами. По этого когда умер отце, мать Парсеваля забрала мальчика и ушла подальше от родных мест, поселилась в небольшой деревеньки рядом с  Броселиа́ндским лесом.)

Страна Летт:
Оберон – (Король Острова Фей, это существо поистине является бессмертным. На вид он достаточно странен, кожа зеленоватого цвета, на голове что-то в виде отростков похожих на ростки деревьев. У короля острова поистине доброе сердце и душа. К другим мирам он относится добродушно, каждый имеет право на существование. Его жизнь подчинена благополучию его народа. Отступников призирает. В своей жене души не чает.)
Титания – (Королева Острова Фей. Эта особа по особенному изыскана, синий цвет кожи и светло-голубые волосы, заостренные уши и осиная талия. Пожалуй она одна из самых ярких представителей своего народа, вызывающая уважение у представителей других миров. Она так же печется о своем народе, однако в отличие от многих других жителей странны Летт она часто готова помочь путешественнику.)
Эохайд – (Верховный король Эльфов. Городов Эльфов давно уже никто не видел, ибо туда существует только один проход через лес, который чательно охраняется Хранителем Леса. В давние времена некоторым странникам и магам разрешалось входить, да и то не надолго, теперь же действуют другие законы. Возможны только визиты эльфов в мир смертных  и то избранному и узкому кругу.)
Артанис – (Верховная Королева эльфов. Пожалуй главная черта этой особы это вечная задумчивость и молчаливость, в отличие от многих членов своего народа, которые так и стремятся  заглянуть в уголочки других миров Артанис отличается любовью к своей стране и народу.)
Реймос – (Волк  является хранителем леса, даже если вы не видете его в лесу, это не значит, что он вас не видит. Его прямая обязанность следить за теми, кто заходит в лес, наблюдать, куда они направляются. И если смертный ступил на запретную тропу, вернуть его на тропу истинную. Конечно, в таких случаях разговоры редко помогают, поэтому иногда приходится пугать обывателей, таким образом, прогоняя их прочь. И главное Реймос никому не подчиняется, будь то человек или Корлева Мэб, он может прислушаться, но в принципе всегда действует из интересов своей должности.)

Эдвенцы:
Звездочет – (Предводитель эдвенцев. Мужчина отличается спокойным и лирическим характером. Вся его жизнь подчинена звездам, по ним он находит путь, по ним читает будущее, им он посвятил всю свою жизнь, ничуть не жалея об этом. В своих мечтах он тайно надеется, что когда-нибудь ему удастся вочью увидеться этих прекрасных созданий, освещающих ночное небо.)
Охотница – (Жрица эдвенцев, как показала время достаточно хорошая, за свою верность боги наградили ее достаточно сильной магией (так рассказывает она всем, хотя наверняка она слишком много уделяет магии). Ее основная сфера – огонь. С ним она творит чудеса, кажется, он ее слушает и делает то, что она хочет. Но это не единственный ее талант. Она может заглядывать в прошлое любого места или существа, достаточно прикоснуться рукой к чему-либо и перед ее глазами плавно потекут картинки прошлого.)
Следопыт – (Следопыт родился тогда, когда маги еще не пришли в их мир. Магией как таковой Следопыт не владеет, это удел жрецов. Его основные умения – владение мечом, в чем он постоянно упражняется. В принципе неплохо владеет луком, но кому нужен лук, когда у тебя такой меч? Звездочет приобрел его у эльфов, искусных кузнецов, потом наложил на него пару сильных заклятий. Теперь это произведение искусства и магии может разрубить все что угодно, он его вечный и единственный помощник в его трудном предназначении. Основная задача Следопыта – охрана остатков своего народа и веры.)
Кассандра – (Кассандра одна из жертв веры эдвенцев. Она родилась слабым и хрупким ребенком, а  помимо ее души в теле жило, что еще очень сильное. Одна из звезд спустилась на землю, но чтобы жить ей нужно было тело, тогда ей и попалась на глаза эта умирающая девочка. Звезда совершила чудо, возродив тело Кассандры, однако теперь в нем стало жить две души, что плохо сказалось на психи девушки. Разумеется, душа Кассандры не хотела делить свое тело с кем-то еще, но такая была плата за подаренную жизнь.)

Караван Белой Лилии.
Путешественники, люди так или иначе имеющие какие-либо таланты. Их главное занятие развлечение людей, этим они зарабатывают на жизнь.
Лейла Гладрия - (Человек, место рождение северные королевства, 30 лет. Она считает основателем и хозяйкой  каравана. Ее ремесло гадание, колода карт и руны – вот ее основное оружие. Ее ремесло всегда будет актуальным, ведь будущее  интересно всем.)
Леонт Атен - (Человек, так же родился в северных королевствах, 31 года. Мужчина один из первых кто присоединился к  Лейле. Его основное ремесло фокусы, он считается мастером иллюзий)
Варек Локвуд - (Человек, 26 лет, так же из северных земель. Он и его сестра родились в семье военного, однако их отец занимал достаточно низкой положение. Что означало, что и особой роскошью их жизнь не отличалась. Когда сестра  поросла и достигла совершеннолетия, они оба покинули отчий дом .)
Рикали Локвуд - (человек, 22 года, младшая сестра Варека. Считается неплохой певицей и сказительницей, караван повстречался им на пути случайно. Участники каравана показались им хорошими и интересными людьми. Она захотела попутешествовать с ними, брат пошел вместе с ней. Заняться ведь все равно было нечем, а каравану и сестре все равно нужен был охранник.)
Идет набор участников каравана, еще нужны один или два воины, которых Лейла и Леонт наняли для охраны.

Другие существа:
Феанриксарид/Феникс Дрэйк (Чёрный дракон, хранитель древних знаний и страж Камелота. Родился более пяти тысяч лет назад. Люто презирает магов, за исключением Мерлина, и подавляющее большинство рыцарей. Заключил договор с Мерлином, по условиям которого Дрэйк должен защищать Камелот и его короля в обмен на неприкосновенность со стороны магов и рыцарей. Принципиален до невозможности и замкнут. Любит детей. Нет, не на ужин.)
Медуза – (Судьба этой девушки по истине печальная, в давние времена она была одной из красивейших женщин островов, однако эта красота принесла ей только горечь. Мужчины не давали ей проходу, было и несколько боевых столкновений. Однако ее сердце не был мил не один из мужчин, напротив она даже видела в них угрозу, и, разумеется, была права. Она решила попросить у богов милосердия, чтобы они даровали ей спокойной жизни. Однако боги истолковали ее желания по-своему. Они обратили ее прекрасные волосы в копну змей, а взгляд в ужасное проклятье. Стоило мужчине посмотреть ей в глаза, он сразу обращался в камень.  Медузе пришлось удалится на остров где она прибывает по сей день в одиночестве.)
Сирена – (Эту особу застали в постели чужого мужа, но к ее изумлению обвинили в этом ее саму. Женщины потребовали сжечь ее на костре. Так и было решено сделать, однако когда огонь стал подбираться к щиколоткам Сирене удалось прочитать заклинание и спастись. Эта история произошла в стародавние времена, однако эту женщину боятся до сих пор все смертные. По ночам она летает на своем драконе и ищет новых жертв для своей мести.
Синий дракон - (Самка; характер у этой особы скверный. Она не любит людей, не любит эльфов, не любит магов и другой живности. Она видела как умирали многие из ее соплеменников, поэтому она уверенна что ее задача наводить ужас, чем она собственно и занимается в паре с Сиреной. Да она раньше была человеком, но прежде всего она обиженная женщина. Кто лучше обиженной женщины сможет понять другую обиженную женщину? Ну и что, что они дракон и ведьма…)