Текст приветсвия

Администрация

Студия NIGHT STYLE


Enchanted world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Enchanted world » ..::I Still Remember.©::.. » lВ лунном свете.l


lВ лунном свете.l

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1.Дата и время суток: 569 год, 12 апреля, пятница. Солнце давно закатилось а на небе появилась царица всех светил - луна. Красивая и казалось совсем одинокая. Лишь небольшая горсть звезд, подобно дракоценным камням обрамляла ее.
2.События: Вы когда-нибудь бывали на празднике в королевском дворце? Если да, то вы наверняка обратили внимание, что праздники королевской семьи всегда справляются не так как у обычных людей. С осбой изюминкой… с особым размахом. То обычные праздники. А теперь представьте себе как справляется день рождения короля. О, об этом можно слагать легенды,  пожалуй только рождения наследника может сравнится с данным событием по значимости и пышноте. Итак, праздничные столы накрыты, лучше музыканты наняты, а гости заняли свое места. В центре события находился Лодегранс, а украшением вечера была его единственная дочь Гвиневра. Многочисленные подарки, шумные танцы, многочисленные пожелания долгой жизни и счастливого продолжения их рода (разумеется намек был на хорошую партию для Гвен)… Это все стало по-тихоньку раздражать принцессу…
Артур и Мерлин приехали  в Камилиард  инкогнито. У мага были какие-то таинственные дела, в которые он явно не считал нужным посвещать молодого человека. Юноше был дан вполне точные указания «не во, что не впутыватся». Но разве на это способно молодое сердце? Пока маг словно растворилася в воздухе, Артур решил найти себе занятие поинтересней…
3.Место действий: красивый сад возле палат королевской семьи, посаженный еще пробабкой Гвен, там росло достаточно много разнообразных растений и цветов, но большое внимания принцесса уделяла розам.
4.Квест: -
5.Действующие лица: Гвиневра и Артур(Wizard)

0

2

Гвен надоел шум пиршества, пьяные возгласы рыцарей, шум от цокающих кубков. И сказав отцу, что она себя неважно чувствует, она тихонько выскользнула из зала. Естественно,  что она и не собиралась идти в свои покои. Она вышла в сад. Редкая возможность, когда она могла сама, без служанки и сопровождения выйти в сад и насладится отблеском луны на прекрасных цветах.
Этот сад был посажен еще бабушкой Гвен и здесь росли всевозможные цветы-астры, хризантемы, ромашки, и естественно ее любимые-розы. Любовь к розам ей привила ее бабушка, подарив первый цветок, и показав, как за ним ухаживать, что бы он, не смотря на то, что сорванный, долго оставался не завявшим.
И сейчас, она направилась, вдоль вишневой аллей, посажаной уже ее самой, несмотря на все возгласы отца, что ей, принцессе не подобает копаться в земле. Она любила работать в соду. Первое время, будучи еще ребенком, она часто удивляла и пугала этой любовью слуг. Но сейчас они даже не обращают на нее внимание, когда она "копается" в земли, окучивая очередное дерево. Пройдя вдоль деревьев, она подошла к беседке, полностью увитой розами так, что с трудом можно было различить даже вход. Понюхав цветы, она проскользнула внутрь беседки и села на витую лавочку. Здесь, в тишине, окруженная ароматом роз, она была поистине счастлива.

+1

3

Мерлин и Артур прибыли в Камелиард вечером. На улице уже темнело, люди ходили по улицам как-то по особенному счастливыми. А из замка здешнего короля доносились  красивые веселые мелодии. Что происходило в этом королевстве Артуру, честно говоря, не очень хотелось знать, мужчина ехал на своем коне практически с самого утра без передышки, теперь все, что ему хотелось это поесть.  Но волшебника, похоже, столь далекий путь никак не измотал, он отказался от еды и приказал Артуру снять какой-нибудь номер в гостинице стоявшей неподалеку. Да-да именно приказал, парой манеры этого волшебника просто сбивали молодого человека с толку. То Мерлин говорил, а какой-то великой судьбе, которая якобы уготована Артуру, то говорит с ним как со своим слугой. Но на это не стоило обижаться. Бесполезное дело, маг все равно не обратит на это внимание. Да и на что обижаться? Пока Артур превращался из обычного подмастерья кузнеца живущего на отшибе в лесу во что-то большое. В путешественника, рыцаря…  А Мерлин утверждал, что ему уготовано стать королем. Королем, который прославится своей честностью, мудростью и великодушием. Но, то  предсказания, а здесь реальность. Артуру ничего не оставалась, как снять номер, в котором он в итоге остался один.
Мерлин сказал, что у него есть дела, а Артуру сказал не во, что не вмешиваться. «Не в что…» - эхом повторил про себя юноша и кивнул в ответ в знак согласия. Ему было не понятно, что этот волшебник имел в виду, но спорить он не стал. Маг спешно накинул капюшон и буквально исчез в коридоре, соединяющим  их комнату с остальными. Последнее, что донеслось до ушей Артур, было:
-Никуда не уходи, дожидайся меня.
Через некоторое время молодому человеку принесли ужин, который он приговорил с особым аппетитом. Потом началось время раздумий. Артур снова рассуждал о Мерлина, о том с какой простатой он верит ему, идет за ним по одному лишь слову. Нет, этого волшебника Артур практически с детства и знает, знает то, что он желает для него самого лучшего. Однако эта таинственность начала раздражать Артура. Если он принц, почему он ютится в этой темной комнатке? Почему не может приезжать в замок и просить аудиенции у таких же королей, каким он скоро должен стать? «Замок… - Артур вспомнил о большом количестве народу идущих в замок здешнего короля, - там определенно, что-то происходит, почему бы не узнать, что…» Решив, что Мерлин придет не скоро, молодой наследник отправился ко двору короля Камелиарда.
У парадного хода было много охраны, рисковать Артур не хотел, поэтому решил пройти, вернее, перелезть через стену с черного хода. К своему изумлению он оказался в чудесном саду, в котором стоял тонкий аромат роз. Вокруг было тихо и безлюдно, мужчине ничего больше не оставалось, как идти дальше. Не зря же он перелезал. В глубине сада показалась беседка, в которой, судя по всему, кто-то был. Нужно было бы уходить, но Артур подошел настолько близко, что мог различить очертания силуэта. Эта определенно была женщина, что возбудило в мужчине еще больше  интереса. Артур подошел достаточно близко к беседке и обратился к незнакомке:
-Приветствую вас, похоже, не одного меня зачаровала сегодняшняя луна. Красивая, не правда ли?
Артур показал взглядом на луну, немного помедлив, он снова обратился к незнакомке.
-Вы позволите? – мужчина жестом показал на сиденье в беседке.

+1

4

Сев в беседке и вдыхая полной грудью аромат роз, Гвен погрузилась в воспоминание. Почему-то ей сразу пришло на ум одно яркое воспоминание, которое она уже и забыла.
Ей тогда было лет 15, в королевстве намечался праздник. Ее отец устраивал пир, по приезду его двоюродного брата. Так как все были заняты приготовлениями к празднику, Гвиневре легко удалось сбежать от служанки-няни и спуститься незамеченной в город. Она набросила на голову капюшон от своей накидки, и вышло так, что в один миг он упал ей на глаза, она хотела поправить его, но вдруг напоролась на кого-то, и больно ударившись, упала на мостовую. Когда она подняла глаза, то увидела перед собой старуху, очень опрятную и с приятными чертами лица, та наклонилась к Гвен и, протянув ей руку, сказала:
-Не стоит рисковать своей жизнью, моя прелесть. Тебе уготована великая судьба, с великим человеком. И если ты будешь так, безрассудна и неосторожна, мир обречен!
Гвен взявшись за руку, поднялась и прошептала
-Спасибо, а откуда вы знаете, что мне уготовано?
Но старушка лишь загадочно улыбнулась и, поклонившись Гвен пошла прочь, а девочка осталась стоять в недоумении. ...
И вот сейчас, вновь вспоминая это, она улыбнулась и подумала:
Интересно, что имела в виду эта старушка, а может это был просто бред?
За своими раздумьями, Гвен не услышала, как к беседке кто-то подошел, и поэтому подскочила на месте, когда к ней обратились:
-Приветствую вас, похоже, не одного меня зачаровала сегодняшняя луна. Красивая, не правда ли? Он показал взглядом на луну, немного помедлив, он снова обратился к Гвен - Вы позволите? – мужчина жестом показал на сиденье в беседке.
Гвен посмотрела на говорившего, он стоял в свете луны, и его было хорошо ей видно. Это был высокий, и очень красивый парень. Прейдя в  себя от испуга, она проговорила.
-Доброй ночи - отозвалась она - Вы правы, луна действительно прекрасна, и она способна зачаровать кого угодно! - добавила она, мельком взглянув на луну - Конечно, присаживайтесь! - она подвинулась, освобождая место незнакомцу.
-Могу я узнать ваше имя, сэр? - спросила она через пару мгновений.

+1

5

Девушка подскочила от неожанности. Не было сомнений, что он напугал незнакомку. Но она оказалась не так проста, как ожидал Артур. Стражу на помощь звать она не стала, а напротив казадась была готова пойти на контакт. С разрешения девушки юноша поднялся в беседку, немного потоптавшись он присел у у самого края, подальше от незнакомке. Чтобы она не поняла его привратно, теперь поближе он мог ее получше разглядеть, хоть картинка и была приумешественно в светлых тонах. У девушки была точенная фигурка, ростом она была чуть ниже него самого, одеяния были определенно богатые, что исключало вариант, что она была служанкой. Но почему же эта особа так легко согласилась на его прозьбу? Тем временм Артур не отрывал от девушки глаза, и казалось с каждой минутой еему всебольше открывлась ее красота. Он винил ночь за темноту, которая мешает ему, но той похоже не было до него дело. Одним союзником сегодня была – луна, которая краем луча освещала часть платья и лица, которая отражалась в глазах незнакомки словно два небольших бридьянтика… Особа бес сомнения еще прекрасней в лучах полуденного солнца. Но кто она? Этот вопрос сейчас интересовал Артура больше всего. Он забыл о всей осторожности о которой просил Мерлин, он бы готов отдатся целиком и полностью этой идее…
- … и она способна зачаровать кого угодно!
-О нет, позволю себя с вами не согласится, теперь у нее есть соперница, - начал Артур, а потом с улыбкой продолжил, -  и она проигрывает ей.
-Могу я узнать ваше имя, сэр? - спросила она через пару мгновений
Артур начал перебирать в голове имена: «Гэлер, Ким, Мельком…» Но потом пришел к вывожду, что называтся чужим именем глупо. Она  все равно никогда не слышала об Артуре, да и честно говоря, он сомневался, что когда-нибудь услышет.
-Мое имя Артур, могу ли я узнать ваше?
Молодой человек не отрывал взгляда от девущки, пытаясь запомнить все детали прекрасной незнакомки. А потом тихо сказал как бы в пустатоту:
-И откуда взялась такая нимфа? Да еще и на моем пути… Вы не знаете случаенно, - теперь Артур обращался уже к девушке.

0

6

Парень постоял пару секунд, затем поднявшись в беседку, присел на самый край.
А он держится галантно, не пользуется сложившейся ситуаций! -подумала она, рассматривая украдкой его.
Она сама толком не понимала, почему так спокойно отреагировала на присутствие этого парня, почему не позвала охрану, да просто не закричала. В другой день, при таких же обстоятельствах, она бы непременно приказала схватить наглеца. Но в этот раз... в этот раз, что-то ее удержало, остановило. Она заметила, что парень ее рассматривает, но старается это делать незаметно, что надо сказать, плохо у него выходит.
Сейчас, когда луна хорошо освещала парня, она могла его "детально" рассмотреть. Это был высокий, статный юноша. На вид ему было лет 20-22. У него были мускулистые руки, что говорило о том, что либо он работает с землей, либо владеет оружием. Но точно Гвен не смогла определить. У парня было очень красивые, можно даже сказать аристократичные черты лица, что, правда, не сочеталось с его одеждой. Просто холщевой рубахой, штанами, потертыми и слегка пыльными и высокими сапогами.
Наконец, похоже, они оба перестали рассматривать друг друга и парень заговорил:
-О нет, позволю себя с вами не согласится, теперь у нее есть соперница, - начал он, а потом с улыбкой продолжил, - и она проигрывает ей.
-вы, право, преувеличиваете... - смущенно сказала она, и запнулась, не зная как к нему обращаться. На милорда он не тянул. Сэр слишком для него старо. И она решила просто сделать смущенную паузу. Она отвернулась, что бы он вдруг не увидел ее щеки, залитые румянцем. Хоть она и привыкла к комплиментам, но почему-то комплементы из уст этого молодого парня, вызывали в ней именно такую реакцию. Тут она услышала, что он представился
-Мое имя Артур, могу ли я узнать ваше?
Черт, что же мне ему ответить? Что сказать, ведь он наверняка узнает кто я такая, когда я произнесу свое имя. Хотя..
-Меня зовут Гвен! -ответила она, сокращая свое имя. До сих пор ее могла называть так только ее покойная бабушка, а с момента ее смерти(10) так к ней никто не обращался.-А откуда вы, Артур? И что делаете здесь, во дворце?-заинтерисовано спросила она и посмотрела ему прямо в глаза. Когда их взгляды встретились, ей показалось, что она утонула в их бездонной синеве...

+1

7

Незнакомка смутилась и начала отрицать дар, которым владело бес сомнения. За время своих малочисленных путешествий Артур видел достаточно женщин для того, чтобы утверждать, что это Леди прекрасна по-особенному.  Деревенские девушки, пожалуй, самые простые, участь и понятно и ясна от рождения, если конечно у них вдруг не обнаружится какой-нибудь талант. Например, к шитью или пению, тогда возможно о них узнают многие, но все равно таких особ всегда будут выдавать руки. Руки, потрепанные в работе, руки которые не исправит даже самая чудесная мазь. Девушки из благородных домов тоже бывают красивыми, однако они подобны цветку, который всегда может завять. А эта особа выделялась на их фоне многим, и, пожалуй, по описанию была похожа на чудесных нимф, которые населяют леса. «Преувеличиваю?» – возразил юноша мысленно незнакомке. Он хотел было убеждать девушку в правдивости своих слов, но потом, оценив ситуацию, отбросил эти мысли до лучших времен.  Артур знал, что сейчас его попытки потерпят фиаско, лучше приберечь их до следующей встречи.
Тем временем девушка представилась как Гвен. Артуру показалась это имя странным, но девушке определенно была виднее красота данного имени. Поэтому он продолжал сидеть и слушать незнакомку. Следящие вопросы привели юношу в замешательство. Он надеялся, что таинственная Гвен расскажет кто она. Но вместо этого начала допытываться, откуда он прибыл и с какой целью. Откуда прибыл, он еще может сказать. А зачем? Этот вопрос был сложнее. Он и сам бы хотел знать
-Я из небольшой деревушки на окраине Камелота. Зачем я здесь? Хороший вопрос, так сложились обстоятельства, наверное, судьбе было угодно так.
Артур не смог ничего лучше придумать, как обвинить в этом судьбу, хотя почему обвинить? Она определенно сделала ему подарок. Молодой человек вошел в раж и продолжил свое повествование о судьбе с еще большой логичностью, по крайней мере, он так думал.
-Да-да именно судьба, – проговорил еще раз с ели заметной улыбкой мужчина, как бы убеждая собеседницу, - еще несколько дней назад я лежал себе утром и тихо спал. Думал, что день пройдет обычно, но мой приемный отец разбудил меня и потащил в неизвестном мне направление. Так через несколько дней мы оказались в этом королевстве. А вечером опять же та самая судьба вытащила меня из здешней гостиницы и привела сюда. За что признаться, я безумно благодарен. Куда приятней смотреть на вас чем на пьяниц, лежащих на полу под столами.
Артур сделал небольшую паузу, как бы показав, что его рассказ закончен, а потом обратился к Гвен:
-Итак, теперь вы знаете, кто я, а мне бы в свою очередь хотелось бы узнать кто вы. Вы правда не нимфа? Если нет то кто?

0

8

Артур какое-то время молчал, видимо обдумывал, что же ему ответить, или рассматривал Гвен. Что именно, девушка сказать не могла, так как сидела слегка отвернувшись от парня, но как только он начал говорить, она повернулась к нему.
-Я из небольшой деревушки на окраине Камелота. Зачем я здесь? Хороший вопрос, так сложились обстоятельства, наверное, судьбе было угодно так.
-Да, порой судьба заводит нас в такие места и знакомит с такими людими, о которых мы даже и мечтать не могли! –задумчиво сказала Гвен.
20 лет живу на земле, стольких парней мне предлагал отец в женихи, а я похоже начинаю влюбляться в простого рабочего! –пронеслось у нее в голове, и она улыбнулась своей мысли, а парень тем временем продолжил свой рассказ:
-Да-да именно судьба, – проговорил еще раз с ели заметной улыбкой мужчина, как бы убеждая собеседницу, - еще несколько дней назад я лежал себе утром и тихо спал. Думал, что день пройдет обычно, но мой приемный отец разбудил меня и потащил в неизвестном мне направление. Так через несколько дней мы оказались в этом королевстве. А вечером опять же та самая судьба вытащила меня из здешней гостиницы и привела сюда. За что признаться, я безумно благодарен. Куда приятней смотреть на вас чем на пьяниц, лежащих на полу под столами.
-Я вовсе не прекрасна. Вас ввела в обман луна. Я вполне обычная девушка…-смущенно начала она и остановилась
И зачем же я вру, ведь сама прекрасно знаю, что красива, даже при всем, при том, что очень предвзято отношусь к себе. Но правду я знаю! –спорила она сама с собой
Артур сделал небольшую паузу, как бы показав, что его рассказ закончен, а потом обратился к Гвен:
-Итак, теперь вы знаете, кто я, а мне бы в свою очередь хотелось бы узнать кто вы. Вы правда не нимфа? Если нет то кто?
Ой, и что же мне ответить, что я наследница престола, дочь короля Лондеграса? Ага, как только я это скажу. Парень сбежит, испугавшись гнева отца. Хотя, с другой стороны, зачем зря питать иллюзии, ведь у меня все равно нет будущего с ним, отец никогда не позволит мне выйтим замуж за простого рабочего. Зачем мучить парня пустыми иллюзиями! –размышляла она.
-Мое полное имя Гвиневра, я дочь короля Лондеграса. Правителя королевства, в котором вы сейчас находитесь. Я будущая наследница престола, та, которая в день ее рожлдения, смогла наконец убежать от нянь и прислуги и скрыться в этой беседке. Я та, которая встретила парня, с которым у нее ничего и никогда не будет! – с горечью ответила она и отвернулась от Артура. По щекам у нее текли слезы, которые она быстро вытерла платком.
Ну почему мне так не везет? Почему в моей жизни появляются хорошие люди и исчезают?Почему я родилась принцессой? – слезы уже хлынули у нее из глас, и она струдом смогла их унять.

+1

9

Гвен поверила в его рассказ, что не могло не радовать Артура, хотя, по сути, она была правдивой, если не брать в расчет мага. Который буквально приказал ему никуда  не выходить, интересно от чего бы это? Артур отогнал мысли о Мерлине подальше, да он был незаменимым человеком для Артура все эти годы, но парой рыцарю казалось, что волшебник очень уж далек от жизни. От реальной жизни. Всегда задумчив, часто говорящий загадками. Правильней сказать всегда говорящий загадками. Но он отвлекся… Юноша вновь обратил свой взгляд на девушку, на лице которой, кажется, читалось сметание, хотя возможно эта была луна, которую Гвен обвиняла в своей красоте.
-…Вас ввела в обман луна. Я вполне обычная девушка…
Артур развел плечами и махнул в знак согласия головой. Ему ничего не оставалось, как согласится с этой особой. А про себя с иронией произнес: «Всегда бы такая луна светила… Возможно мир стал бы еще краше чем есть на самом деле.» Наступило очередное молчание. Теперь и незнакомке придется раскрыть карты, однако, похоже, это было для нее не так просто. Артур просто молчал и ждал, когда Гвен решится. Наконец девушка начала свою историю:
-Мое полное имя Гвиневра, я дочь короля Лондеграса. Правителя королевства, в котором вы сейчас находитесь….
«Вот тебе и обычная девушка» - произнес себя Артур, вспомнив недавние слова Гвен. Разумеется, принцессу Камилиарда трудно отнести к простым, парода та еще. Так сказать принцесса с длинной родословной из одного из великих родов островов. На мгновенье Артуру показалась, что Гвен стесняется своего происхождения, но тут же понял, что ошибался. Тон, с которым произносила свои титулы эта девушка, не походил на стеснение, скорее на отчаянье, что позже подтвердилось.
-… смогла наконец убежать от нянь и прислуги и скрыться в этой беседке. Я та, которая встретила парня, с которым у нее ничего и никогда не будет!
Последние фразы пронеслись как-то быстро для Артура… Девушка меж тем уже отвернулась от него. А Артур наконец понял суть слов этой прекрасной незнакомки. Но что ему делать? Пасынок Мерлина растерялся… Конечно не каждый день девушка твоей мечты практически признается тебя в своих чувствах. Чего-чего а такого поворота событий он никак не ожидал. Что ему сказать, что влюбился, как только увидел? Так дело не пойдет, она принцесса. Что он может предложить такой девушке? Такая заслуживает лучшего, лучших украшений и лучших условий. А что может предложить он? Какой-то дом на окраине деревушки да еще кампанию этого странного Мерлина в придачу. Но Артуру все равно что-то нужно сказать, девушке плохо на душе впрочем как и ему самому. Но нужно что-то сказать, то, что поможет обоим.
-Убежать? – неуверенно начала с улыбкой Артур, - хотел бы я тоже убежать от своего учителя, собственно этим я сейчас занимаюсь, и как видите меня, тоже привели судьба в эту беседку. Но сегодня вечером я должен буду, снова вернутся, желательно до его прихода. Я как видите не ребенок, но парой мне кажется, что именно им он меня и считает. Ничего и никогда не будет? – повторила Артур слова Гвен, а потом тихо продолжил, - как бы мне не хотелось, но я вынужден с вами согласится.
Артура прям резали его слова, однако он полагал, что не зачем лилиять напрасные надежды, в исполнение которых они оба не верили. Однако ночь только начиналась, а они оба – две потерянные души встретились в одном и том же месте. Ему показалось, что это знак, и он продолжил:
-Однако зачем думать о будущем? Есть только сейчас, есть только вы и я, да и еще это очаровательная луна, красота которой как я уже говорил, меркнет рядом с вами. Так, почему бы не насладится этой ночью до конца? Скажите чем вы любите каратать время? Шумные пиры вам не нравятся, это я уже понял. Сад. По-моему для меня здесь будет не очень безопасно. - При этих словах Артур слегка улыбнулся. Разумеется, он намекал, на то, что он не совсем легально попал в этот сад. – Итак, остается только город. Вы когда-нибудь гуляли ночьному  Камилиарду?

+2

10

Артур долго молчал, прежде чем ответил ей. Гвен показалось, что она нашла родственную душу, слова парня были наполнены такой же болью и безысходностью ситуации, что она невольно подумала.
Зачем судьба шлет мне такое испытание? Она что хочет добить меня окончательно? Она думает, что те свини- принцы, сидящие сейчас  в зале для пиршеств, это маленькая капля испытаний для меня?! Так нет, она посылает мне прекрасного юношу, в которого, нужно признать, я влюбилась! За что мне все это?
Ее из раздумий вывел тихий голос Артура:
-Убежать? – неуверенно начала с улыбкой Артур, - хотел бы я тоже убежать от своего учителя, собственно этим я сейчас занимаюсь, и как видите меня, тоже привели судьба в эту беседку. Но сегодня вечером я должен буду, снова вернутся, желательно до его прихода. Я как видите не ребенок, но парой мне кажется, что именно им он меня и считает. Ничего и никогда не будет? – повторила Артур слова Гвен, а потом тихо продолжил, - как бы мне не хотелось, но я вынужден с вами согласится.
Гвиневра горько улыбнулась на последнюю его реплику. Она понимала, что ее отец никогда в жизни не отдаст ее замуж за простого парня. Он быстрее отдаст распоряжение повесить его. От этой мысли, у нее вырвался тихий стон, а по щеке потекла одинокая слеза.
-Однако зачем думать о будущем? Есть только сейчас, есть только вы и я, да и еще это очаровательная луна, красота которой как я уже говорил, меркнет рядом с вами. Так, почему бы не насладится этой ночью до конца? Скажите чем вы любите каратать время? Шумные пиры вам не нравятся, это я уже понял. Сад. По-моему для меня здесь будет не очень безопасно. - При этих словах Артур слегка улыбнулся – Итак, остается только город. Вы когда-нибудь гуляли ночному  Камилиарду?
- Я вообще поражають,как вы сумели проникнуть сюда, ведь по всему периметру замка стоит охрана! –искренне удивилась она- А мое любимое место, это то, где мы с вами сей час находимся. Правда мне безумно редко удается побыть здесь в одиночестве и подумать о своей жизни и своем будущем.  Вы говорите, что этот ваш Мерлин,  поступает с вами как с ребенком. А что говорить тогда обо мне? – с горечью выпалила она- Я вынуждена 24 часа в сутки быть под присмотром нянечок и слуг. Я сейчас, сидя здесь, удивляюсь, как меня до сих пор не кинулись искать, ведь я здесь уже довольно давно. Хотя, наверное мой отец сейчас расписывает очердному, выгодному ему - она сделала акцент на последнем слове - жениху, мои достоинства. Надоело мне все это, я устала! Как бы я хотела быть обычной девушкой…
-Гуляла ли я по ночному Камилиарду?нет конечно, вы думаете мой отец отпустил бы меня? Я даже днем не могу выйти в город. Что бы меня не сопровождал отряд в 12 охранников!-все ее слова были пропитаны горечью и болью. – Я нахожу утишение только в одном - в розах, за которыми меня научила ухаживать моя, уже покойная бабушка. –сказала она и улыбнулась. И только сейчас до нее дошло, что имел ввиду Артур спрашивая про прогулку по ночному городу. Краска бросилась ей в лицо.
-Артур, вы сума сошли? Лучше уж сидеть здесь, чем бродить по городу. Потому, что заметив, что меня нет, отец пошле охрану на розыск, и если она найдет меня в вашем обществе, вы тут же лишитесь головы. Простите, но подообное не входит в мои планы.
А соблазн велик, очень велик! Но я не могу рисковать его жизнью, да и своей свободой тоже.-Лучше давайте, я покажу вам свой небольшой сад, он за замком и там нет охраны, да и вам оттуда будет проще сбежать, если конечно сумеете перелезть через забор! –она посмотрела на него.
Какой же он красивый!- пронеслось у нее в голове и она просто улыбнулась Артуру.

0

11

Похоже, Артуру все-таки удалось отвлечь Гвен от переполняющих ее чувств. И что самое удивительное, Артуру и самому показалось, что вдруг стал забывать о том, что он простой парень, а передним чистокровная принцесса. А потом мысли о том, что ничего не получится стали улетучиваться сами собой.
- Я вообще поражають, как вы сумели проникнуть сюда, ведь по всему периметру замка стоит охрана!
Артур развел руками и снова улыбнулся девушке. Только такие милые создания уверенны, что за высокими стенами они в полной безопасности, и что через них нельзя пролезть. Что охрана всегда начаку, однако, это тоже придавала Гвиневре толику очарования. Девушка продолжала рассуждать о сложностях жизни которые преследовали их обоих, и дослушав девушку до конца Артур понял, что трудна жизнь принцесс. Мерлин конечно парой сильно раздражал его и делал жизнь парнишки невыносимой. Но все же нянек возле него никогда не сидело, и он был, разумеется, более свободным, нежели это девушка. «Я устала!» - отозвались эхом в голове Артура слова принцессы. Еще бы не устать… Такие красавицы частенько становятся жертвами каких-нибудь политических сделок. Не то чтобы их родители их не любили и не желали всего лучшего для них. Но желание и реальность, разные вещи, иногда приходится чем-то жертвовать… Артуру не хотелось об этом думать, по крайней мере сейчас…
-Гуляла ли я по ночному Камилиарду? нет конечно, вы думаете мой отец отпустил бы меня? Я даже днем не могу выйти в город. Что бы меня не сопровождал отряд в 12 охранников! - продолжала все с той же горечью в голосе девушка
Двенадцать охранников? Этот факт позабавил юношу, Артуру так и представилась эта картинка: Гвиневра идет на рынок а кругом 12 охранников, так можно и весь рынок распугать.
-Можно мне попробовать встать на защиту вашего отца?– с улыбкой произнес рыцарь, - я бы и сам, наверное, на его месте делал точно так же. Такой цветок требует тщательной охраны.
На юношу нахлынуло разочарование, когда девушка отказалась от прогулки по городу. Ему так хотелось вытащить ее от сюда, к тому же побывать в городе ночью – это что-то типа безумного желания, которое есть у некоторых женщин, особенно у таких, огражденных отцовской заботой.
-Артур, вы с ума сошли?
«Возможно» - мысленно ответил сам себе юноша. Гвен тем временем привела несколько весьма весомых аргументов против его предложения. Разумеется главной был ее отец. Что сразу охладило его пыл. Во-первых, проблему будут у этой прекрасной девушки. Во-вторых, проблемы не обойдут и его самого. И король здесь будет не самым плохим персонажем. Больше всего достанется ему от Мерлина, который так упорно убеждал его никуда не выходить. Гвиневра внесла свой вариант время препровождения – сад, который по ходу дела выращивал еще ее бабушка.
Артур кивнул в знак согласия и встал со скамьи:
-Ну что же видите, похоже на сегодняшний момент это наилучший вариант.
Артур послушно шел за девушкой, и наслаждался каждым моментом:
-Вы так сильно любите розы? Или это дань бабушке?

0

12

После реплики Гвен, о том, что вокруг охрана, и что ему повезло проникнуть незамеченным, Артур с улыбкой развел руками. Как бы говоря, что если хочешь, всегда можно найти лазейку! Гвен улыбнулась. Она чувствовала себя в компании парня легко и непринужденно, ей казалось, что она знакома с ним вечность. Ее даже не смущало то. Что по их законам девушка не может находиться в компании парня одна, без присмотра нянечки или еще когото. Она просто была сейчас  счастлива, что могла не задумываться об этикете и предрассудках.
-Можно мне попробовать встать на защиту вашего отца?– с улыбкой произнес рыцарь, - я бы и сам, наверное, на его месте делал точно так же. Такой цветок требует тщательной охраны.
Щеки Гвен вновь вспыхнули.
Да что же это такое? Почему его слова так на меня действуют. Гвен не сходи с ума и не теряй голову. Повторяй- у вас НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! –вторил ей внутренний голос.
-Да, мой отец считает точно так же как и вы,сэр Артур. Хотя, как мне кажется, он излишне осторожен выпуская меня в город с огромных колличеством охраны, но в тоже время разрешая всем рыцарям. Которые притендуют на мою руку, а точнее на трон отца, разные вольности! А меня это выводит из себя! – яростно ответила она, но тут же заставила себя успокоится.
Тише, Гвен, тише, что о тебе подумает юноша!
Тут Гвен глянула на юношу, тот если сдерживал улыбку
-Что вас так рассмешило из моего ответа? –с любопытством спросила она
Хотя, может это я ему кажусь забавной?!
Пока Артур думал, что ей ответить, она продолжила, а точнее она поняла  что именно  имел ввиду Арту, спрашивая про ночной город. Еее ответ был категоричным и однозначным. Вмсето этого она предложила парню посмотреть ее сад.
Артур кивнул в знак согласия и встал со скамьи:
-Ну что же видите, похоже на сегодняшний момент это наилучший вариант.
Гвеневра встала вслед за юношей и вышла из беседки, направляясь за замок, туда где был ее мини сад.
Артур послушно шел за девушкой, и наслаждался каждым моментом:
-Вы так сильно любите розы? Или это дань бабушке?
- Я очень люблю свою бабушку.-улыбаясь ответила она- Любовь к розам привила именно она, и после ее смерти, я не разлюбила это. Я наоборот нахожу успокоение, когда работаю в саду, ухаживая за розами. Вы верно выбрали время, Артур. Сейчас период цветения, и аромат  стоит восхитительный. Буквально через мгновение ее слова  подтвердились, и их взору открылась огромная поляна усыпаная разнообразными видами роз, от кустовых до самых диковинных.
-Добро пожаловать в мой мир, Мир мечтаний и грез!-она присела на корточки и понюхала куст с розами, проведя пальцами по лепесткам

0

13

При упоминание красоты девушки, на лице Гвен появился красный румянец, который еще больше красил девушку. Артур поймал себя на мысли, что так и хотел бы дальше сидеть говорить ей всякие комплементы, и смотреть на реакцию этой прекрасной особы дальше. «Я, наверное, сейчас как умалишенный выгляжу», - предположим, про себя юноша. Странное чувство охватило Артура, но оно ему нравилось…
-Которые претендуют на мою руку, а точнее на трон отца, разные вольности! А меня это выводит из себя!Юноша чуть не подскочил, однако вовремя успокоился. Он и забыл, что Гвен сейчас в том возрасте, когда для девушек упорно ищут хорошую партию. Это затея сразу не понравилась парнишке.
- Я очень люблю свою бабушку, -улыбаясь ответила она. - Любовь к розам привила именно она, и после ее смерти, я не разлюбила это. Я наоборот нахожу успокоение, когда работаю в саду, ухаживая за розами. Вы верно выбрали время, Артур. Сейчас период цветения, и аромат  стоит восхитительный.
О да, аромат здесь и вправду был прекрасен, а цветы поражали своей ухоженностью и красотой, да и сама хозяйка смотрелась на их фоне очень не плохо. Артур присел к одному кусту и тихонько потянул алый бутон поближе к своему носу и полной грудью вдохнул терпкий запах. Запоминая каждый тон запаха и каждую минуту своего прибывания в этом чудесном месте.
-Добро пожаловать в мой мир, Мир мечтаний и грез! - Гвен присела неподалеку  на корточки и понюхала куст с розами, проведя пальцами по лепесткам.
-По-моему они безупречны, - начал юноша, - впрочем, как и сама хозяйка этого сада. Этот запах я никогда не забуду, как и этот вечер.
Артур понимал, что маг может вернуться в любое время, и ему давно пора быть в гостинице и делать вид, что он тихо спал все это время. Однако он все-таки решил позволить себе еще пару вопросов. Он все-таки набрался смелости узнать ее мнение о сватовстве, которое устроил для принцессы ее отец. Так сказать о соперниках, надо знать все по возможности. Ведь если верить Мерлину, то он скоро и сам сможет претендовать на руку этой молодой особы. А если будет так, то он должен знать с кем ему придется состязаться. Рыцарь встал с земли и обратился в Гвенивре:
-Вы что-то говорили о женихах любезно подсылаемых к вам вашим отцом. Скажите, разве неужели не один из них не смог тронуть ваше сердце? Просто мне интересно, что нужно сделать, чтобы завоевать сердце и руку принцессы, принцессы, такой как вы, например?
Артур практически рассказал девушки о своих намереньях… «Черт, нельзя давать бесплодные надежды себе или ей… вдруг ничего не выйдет. Хотя…» Артур решил продолжить, раз уж начал этот разговор.
-Что будет решающим? Титул, земли находящиеся во владение претендента или что-то другое?
Он понимал, что задал сложный вопрос для девушки. Нет, конечно, все мечтают выйти замуж по велению сердца. Однако надо быть реалистом, и понять, что хочется Королю Камелиарда для своего драгоценного цветка.

+1

14

-По-моему они безупречны, - начал юноша, - впрочем, как и сама хозяйка этого сада. Этот запах я никогда не забуду, как и этот вечер.
Артур в очередной раз сделал комплимент Гвен, от которого она вновь покраснела.
Почему его слова заставляют меня краснеть? Ведь мне не единожды делали подобные комплименты!Но из его уст, это звучит просто чудестно!
Девушка смущенно улыбнулась
-Я стараюсь проводить здесь все сове свободное время, мой отец уже смирился с тем, что его дочь подрабатывает садовником-она звонко рассмеялась-Но розы моя жизнь. Вы наверное думаете, что я избалованная  и что это мой каприз и просто мне уже делать нечего и я решила покапризничать. Но это не так, среди роз я чувствую себя как дома, у меня порой складывается впечатление, что я в прошлой жизни была розой, настолько сильно меня тянет к этим цветам -Гвен выпрямилась и направилась к небольшому шкафчику у стены замка. Открыв дверцу она достала небольшие ножницы, и направилась к розам. Обойдя куст она срезала парочку завявших бутонов и выкинула их в стоящую рядом корзину. Затем вернув на место ножницы повернулась к Артуру, который обратился  к ней:
-Вы что-то говорили о женихах любезно подсылаемых к вам вашим отцом. Скажите, разве неужели не один из них не смог тронуть ваше сердце? Просто мне интересно, что нужно сделать, чтобы завоевать сердце и руку принцессы, принцессы, такой как вы, например?
Гвеневра вновь рассмеялась, она прекрасно поняла, что она понравилась Артуру, и она поняла на что он намекает.
-Нет, из 347 претендентов ни один не пришелся мне по душе, что привело моего отца в ярость и он решил устроить турнир -она погрустнела -Турнир предполагает, что тот рыцарь, который победит на нем, станет моим мужем, и мое мнение в этот раз учитываться не будет!-она вновь наклонилась и понюхала розу, затем выпрямившись добавила-Что бы завоевать мое сердце, ничего особенного не нужно, просто нужно быть самим собой, а не напыщенным индюком, как все другие рыцари. Жаль, что всем рыцарям нужно только одно от меня- мои деньги, я их не интересую!
Артур но почему же ты не принц или рыцарь? За простого парня отец никогда меня не выдаст замуж, а ты именно тот, за кого я бы вышла замуж! –как бы ей хотелось сказать эти слова в слух, но она понимала, что эти ее слова сделают больно Артуру, таккак, по сути он и сам понимает, что им никогда не быть вместе. А тем временем Артур продолжил:
-Что будет решающим? Титул, земли находящиеся во владение претендента или что-то другое?
Она грустно усмехнулась
-Если бы все зависело от моего выбора, то я не выбирала по титулу землям и прочим вещам. Для меня важно что бы мой муж относился ко мне, в первую очередь, как к человеку, а уже потом как к богатой наследнице. Для меня не имеют значения деньги, слава и всякие титулы, для меня важно душа и сердце. Но, к сожалению, как я уже сказала, ни один из претендентов не подходит под мои требования. И мне придется смирится с выбором отца и с тем, что моим мужем станет победитель в турнире, который скорее всего будет любить лишь деньги моего отца, но не меня-она отвернулась, что бы Артур не видел выступивших на глазах слез, и быстро смахнув их спросила у него
-Расскажите о себе, Артур, откуда вы? Что делаете в Камилиарде?

0


Вы здесь » Enchanted world » ..::I Still Remember.©::.. » lВ лунном свете.l